করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ৫৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে নয় হাজার ২১৩ জনে দাঁড়িয়েছে।
এ ছাড়া দেশে নতুন করে আরও পাঁচ হাজার ৬৮৩ জন আক্রান্ত হয়েছে। দেশে মোট ছয় লাখ ৩০ হাজার ২৭৭ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে দুই হাজার ৩৬৪ জন। এ নিয়ে দেশে মোট পাঁচ লাখ ৪৯ হাজার ৭৭৫ জন করোনা থেকে সুস্থ হলো।
আজ শনিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২২৭টি ল্যাবে ২৪ হাজার ৫৪৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ ছাড়া নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ২৪ হাজার ১০০টি। এ পর্যন্ত দেশে মোট ৪৭ লাখ ৫২ হাজার ৬৬১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
২৪ ঘণ্টায় নতুন ৫৮ জন মৃত্যুবরণকারীর মধ্যে পুরুষ ৩৮ জন ও নারী ২০ জন। এ পর্যন্ত পুরুষ মৃত্যুবরণ করেছেন ছয় হাজার ৯২৫ জন ও নারী দুই হাজার ২৮৮ জন।
এ ছাড়া মৃত্যুবরণকারীদের মধ্যে ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে চারজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে চারজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১৬ জন ও ষাটোর্ধ্ব ৩৪ জন রয়েছেন।
২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুবরণকারীদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ৩৯ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের ১২ জন, খুলনা বিভাগের তিনজন, বরিশাল বিভাগের দুইজন, রংপুর বিভাগের একজন ও ময়মনসিংহ বিভাগের একজন। সবাই হাসপাতালে মারা গেছেন।