২৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ব্রাজিল, দলের তরুণদের নিয়ে আশাবাদী অ্যালিসন

আর মাত্র আট দিন পরেই শুরু হতে যাচ্ছে কাতার বিশ্বকাপ। বিশ্বকাপে ২৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে লাতিন আমেরিকার ফুটবল পরাশক্তির দেশ ব্রাজিল। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের কোচ তিতে চমক দিয়ে দলে ভিড়িয়েছেন ৩৯ বছর বয়সী দানি আলভেসকেও।

আর ব্রাজিলিয়ানদের দল নিয়ে বেশ আশাবাদী গোলরক্ষক অ্যালিসন বেকার। ২০১৮ সালের কোয়ার্টার ফাইনালে খেলা ব্রাজিলিয়ান দল, কাতারে ষষ্ঠ ট্রফি জিততে নতুন চমকে আগের চেয়ে আরও ভালো আকারে শুরু করবে দাবি অ্যালিসনের। সম্প্রতি ফিফাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা জানান লিভারপুলের সেরা গোলরক্ষক।

অ্যলিসন বলেছেন, গত বিশ্বকাপের পর থেকে আমরা অনেক উন্নতি করেছি। নতুন প্রজন্মের খেলোয়াড়দের আসার সঙ্গে সঙ্গে আমরা কিছু পরিবর্তন করেছি। আমাদের কাছে অভিজ্ঞতা এবং তরুণ খেলোয়াড়দের একটি ভালো মিশ্রণ রয়েছে, যারা এখন আন্তর্জাতিক ফুটবলে তাদের চিহ্ন তৈরি করছে এবং যারা ইতিমধ্যেই বড় প্রতিযোগিতায় তাদের দলের জন্য একটি বড় ভূমিকা পালন করছে।

লিভারপুলের সেরা গোলরক্ষক বলেছেন, কোচ তিতে রাশিয়া বিশ্বকাপ ব্যর্থতা শেষে পুরো সময় জুড়ে প্রচুর অভিষেক দিয়েছেন। ভিনিসিয়াস জুনিয়র, রড্রিগো, অ্যান্টনি এবং ব্রুনো গুইমারেস এমন কিছু নাম, যারা জাতীয় দলে জায়গা করে নিয়েছে এবং তারা এখন বিশ্বকাপে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য উন্মুখ।

ব্রাজিলের রেকর্ড তুলে ধরে এ কিপার দাবি করেছেন, পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা শুধু কনমেবল কোয়ালিফাইং বিভাগে সেরা রেকর্ডই ছিল না। ১৪ জয় এবং তিনটি ড্রয়ে পুরো ক্যাম্পেইনে অপরাজিত ছিল। যাদের এই স্কোয়াডে ডাকা হয়েছে, তারা আমাদের দলে সত্যিকারের পার্থক্য করতে পারে। কারণ, তারা আশ্চর্যজনক খেলোয়াড়।

অ্যালিসন বলছেন, ক্যাম্পের মেজাজ সম্ভবত ভালো। আমরা সবাই সত্যিই উত্তেজিত। আমরা ব্যক্তিগতভাবে এবং দলগতভাবে সর্বোচ্চ স্তরে পারফর্ম করছি এবং ফলাফলে তা প্রতিফলিত করবে।

উল্লেখ্য, আগামী ২০ নভেম্বর শুরু হবে এবারের ফুটবল বিশ্বকাপ। যেখানে ‘জি’ গ্রুপে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ সার্বিয়া, সুইজারল্যান্ড ও ক্যামেরুন। নেইমারদের প্রথম ম্যাচ ২৪ নভেম্বর সার্বিয়ার বিপক্ষে। এরপর ২৮ নভেম্বর সুইজারল্যান্ডের এবং ২ ডিসেম্বর ক্যামেরুনের বিপক্ষে মুখোমুখি হবে রেকর্ড পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন সেলেসাওরা।