‘যারা খেলা বোঝে তারা ব্রাজিল করে’: অপু বিশ্বাস

ফুটবল বিশ্বকাপকে ঘিরে দেশজুড়ে চলছে তুমুল উন্মাদনা। এই ফুটবল জ্বরে কাঁপছেন শোবিজ অঙ্গনের তারকারাও। এবার বিশ্বকাপ নিয়ে নিজের তুমুল উচ্ছ্বাস ও প্রিয় দলের কথা প্রকাশ করলেন ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি সেলেসাওদের কট্টর সমর্থক এবং বিশ্বকাপ এলে ফুটবল নিয়ে তার আগ্রহ বহুগুণ বেড়ে যায়।

সম্প্রতি গণমাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে অপু বিশ্বাস জানান, মাঠের ফুটবলে তার প্রিয় তারকা নেইমার। নেইমারের খেলা ও ড্রিবলিং তার দারুণ পছন্দ। তবে মাঠের বাইরে ব্যক্তিত্বের দিক থেকে তিনি আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসিকে বেশ পছন্দ করেন।

নিজের প্রিয় দল ব্রাজিল নিয়ে কথা বলতে গিয়ে এই চিত্রনায়িকা বেশ মজার দাবি করেন। তিনি বলেন, তিনি ব্রাজিলের একজন কট্টর ভক্ত। তার মতে, যারা ফুটবল খেলা বোঝে, তারা সবাই ব্রাজিলকে সমর্থন করে। কারণ ব্রাজিলের ফুটবলারদের পায়ের জাদুতে এবং খেলায় আলাদা একটা নান্দনিক ছন্দ থাকে।

মজার ব্যাপার হলো, অপু বিশ্বাসের ঘরেই রয়েছে ভিন্ন দলের সমর্থক। তার ছেলে আব্রাম খান জয় মায়ের মতো ব্রাজিলের সমর্থক নয়, বরং সে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আর্জেন্টিনার অন্ধ ভক্ত এবং মেসির বড় অনুসারী। ঘরে ভিন্ন দলের সমর্থক থাকা প্রসঙ্গে অপু বিশ্বাস হাসিমুখে বলেন, শুধু এক দল হলে তো চলবে না, অন্য দলের সমর্থকও থাকা দরকার। তা না হলে খেলা দেখার আসল মজাই পাওয়া যাবে না।

বিশ্বকাপ ফুটবলকে কেবল একটি সাধারণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতা হিসেবে দেখেন না এই নায়িকা, তার কাছে এটি একটি বড় উৎসব। খেলা দেখার অভিজ্ঞতা শেয়ার করে তিনি বলেন, বিশ্বকাপ মানেই টানটান উত্তেজনা। এই সময়টায় চারদিকে ঈদের মতো এক আনন্দঘন আমেজ তৈরি হয়। অনেক সময় রান্নাবান্না শেষ করেই টিভির সামনে বসে পড়েন এবং রাত দুইটা-তিনটা বেজে গেলেও খেলা না দেখে ঘুমাতে যান না।